instituto benavente cancun kinder primaria secundariaMIXTO-LAICO-BILINGÜE

     

Eventos

Pulse en cualquiera de las imagenes para verlas en tamaño completo

Febrero 2012

En este mes tuvieron nuestros pequeñitos de preescolar y primaria un concierto musical dirigido por la orquesta municipal,  donde nuestros alumnos  apreciaron los diferentes instrumentos y gozaron de las diversas melodías.
También disfrutaron nuestros alumnos de todos los niveles del mes del amor y la amistad,  donde trabajaron con ingenio para elaborar sus tarjetas dirigidas a sus amiguitos resaltando así el valor de la amistad.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

GRADO

NOMBRES

DIA

k3.2

DOMINGUEZ TLAPA, SOFIA

2

5 prim

ABURTO LOPEZ, SAMUEL

2

k2

ESTRADA PEREZ, PABLO URIEL

4

K2

MONROY FERNANDEZ, ALEXIS ENRIQUE

4

2 PRIM

PEREZ ENDOQUI, AKIRE MONSERRAT

4

2 SEC

BUNING BENITEZ, SASKIA

5

k1

FABIAN JACOBO,XJIMENA

6

1 SEC

MANERO OROZCO, ANTONIO

9

3 prim

SOLOGUREN PEREZ, FERNANDA

10

2 SEC

CARIÑO URTECHO, NATALIA

10

1 SEC

VARGAS KUMUL, RICARDO SINAI

14

6 PRIM

HERRERIA ZAZUETA, GUILLERMO ARTURO

15

K 1

RICARDEZ ROJAS, ALAN

15

4 prim

CASTRO CALATAYUD, ABEL FADETH

16

4 prim

JIMENEZ MUÑOZ, PAOLA

16

4 prim

DIAZ MORENO, MARIA FERNANDA

17

3 SEC

PARDENILLA CANO, GERARDO DANIEL

18

K 1

MENDOZA SALAS, CAMILO

19

1 prim

RICARDEZ ROJAS, ADRIANA

19

5 prim

SAURI GALUÉ, MELISSA

20

K 3.1

PENICHE VALER, ALEXIS ADOLFO

22

Direcc. K

PERLA DEL ROCIO BARRIGA RAVELLO

25

K 3.1

VALDERRAMA RICHTER NATALIA SOFIA

25

3 prim

RODRIGUEZ SALGADO, ERANDI MARIA

26

4 prim

MORA QUEZADA, ANGELICA

27

Enero 2012

En este mes  nuestros chicos de primaria tuvieron una salida educativa al Aeropuerto de la ciudad de Cancún, donde les explicaron cómo se lleva el sistema de recepción de documentos, y el movimiento interno de los vuelos de entradas y salidas nacionales e internacionales

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

GRADO

NOMBRES

DIA

3° prim

VELASCO MORAYTA, JORGE ALFONSO

1

3° sec

AGUILAR CALATAYUD, CAMILA

3

k 3.1

RUEDA GOMEZ, SANTIAGO ANDREY

7

prim 2

OSORIO RAMIREZ, SOFIA

7

3° y 3° prim

INGRID MARICELA MARTINEZ KANTUN

16

3° sec

GUERRERO RECIO, GABRIELA MONTSERRAT

17

k 2

GUEMEZ BARCENAS, NATALIA

20

k 3.2

MIGUEL CHAN, SHARON ALONDRA

20

k 2

MEREDIZ GUTIERREZ,  LUIS EMILIO

23

prim 2

MATEOS VELASCO, CAROLINA

29

k 1

PEDRO GARCIA, JOAN LUCA

29

ING KIND

MARTHA YASMIN ROSAS RABAGO

30

Diciembre 2011

Este mes lo alumnos de secundaria asistieron a una convivencia la casa del adulto mayor (DIF), dicha visita reforzó valores como es el respeto hacia nuestros adultos majores
No podían faltar nuestras festividades navideñas, donde prevaleció la  unión y  el amor de las  familias  de nuestros alumnos. Posteriormente se llevó a cabo con gran éxito el convivio donde disfrutaron chocolate caliente y rico pan.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

GRADO

NOMBRES

DIA

4° PRIM

KU HERNANDEZ, OSKAR ALEXANDRO

2

K 2

ESCAMILLA NOYOLA, KALEB EMMANUEL

4

K 2

PONCE SOSA, CAMILA DEBANHI

8

1° PRIM

JIBAJA RIVERA, SOFIA

9

3° PRIM

TAVERAZ, LEANA MARIE

9

1° PRIM

VILLAFAÑA ALFONSECA, MARIO ANTONIO

12

2° PRIM

LEON BARRIGA, EDUARDO

12

3° PRIM

PUYA ALEMAN MARIA FERNANDA

12

K 3.1

ORTEGA MONROY, IVAN ARTURO

18

3° PRIM

TAPIA SOLIS, IVAN

18

6° PRIM

CARAVEO VERDE, ALONDRA

20

1° SEC

ESPARZA RODRIGUEZ, LUIS FERNANDO

21

1° SEC

RODRIGUEZ VARGAS,  SAUL EMMANUEL

23

3° PRIM

DURAN SADKO, HANSELL

24

LIMPIEZA

MARIANA ARANA POOT

26

1° SEC

HERRERA ENCISO, DANAE

30

Noviembre 2011

Como ya es costumbre en el instituto benavente, este mes se elaboraron los altares para muertos. ¡Muchas felicidades el evento fue todo un éxito!
Nuestros pequeñitos de preescolar tuvieron un paseo educativo al acuario  enplaza la isla, donde aprendieron temas muy insteresantes relacionados con los animales acuaticos.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

DIA

NOMBRES

GRADO

4

5

6

9

14

16

18

18

19

19

20

21

23

24

24

26

27

29

 

 

LEY MUÑOZ RODRIGO

HERRERA ROSALES, PAOLA GABRIELA

CASTRO CALATAYUD, VALERIA

LILIANA ESTELA BETANCORT CARRILLO

CASTILLO RODRIGUEZ, VALERIA

LEY MUÑOZ, JOSE GABRIEL

CANCHE CAN, KEYLA JOSABET

MARTINEZ CASTAÑEDA, DIEGO

CERVANTES TREJO, MIA GUADALUPE

ESCOBAR MARTINEZ, RAUL

PALACIOS ARIZMENDI, JOSE ALBERTO

INFANTE LEYVA, DANIELA

GARCIA VAZQUEZ,   CAROLINA

DULCE AURORA FERNANDEZ CARBALLO

GOPAR MORALES, OZIEL

LEON POVEDA, OSCAR RAFAEL

VARGAS SOTO, PRISCILLA CAROLINA

ALANIS OSORIO, TAMARA

 

 

 

 

4° PRIM

3° SEC

K2

MISS K-3

2º PRIM

K 3.2

K 3.1

K 3.2

K 2

3º PRIM

3º PRIM

1º SEC

K 3.2

MISS K-1

2º SEC

K 1

1º PRIM
4º PRIM

 

   
 

 

 

 

Octubre 2011

En este mes elementos de seguridad pública impartieron 2 conferencias a todos los niveles, los temas expuestos fueron:

  • Como proteger la integridad fisica.
  • Bullyng y el mal uso de la tecnologia con el fin de agredir al prójimo.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

DIA

NOMBRES

GRADO

3

3

5

5

6

7

15

16

18

24

24

25

25

27

27

31

 

HERNANDEZ  VEGA, MARIANY

MANZANILLA SILVA, RAFAEL DE JESUS

HERNANDEZ GONZALEZ, JOSE EMILIO

MARTINEZ CASTAÑEDA, FERNANDA ISABEL

GUZMAN , KARLA MARCELA

DOMINGUEZ TLAPA, VALERIA

SUAREZ AGUILAR, EMILIO

GONZALEZ VARGAS,ANDRES GAEL

RODRIGUEZ ZAPATA JIMENA

SANCHEZ GARCIA, JARED RAUL

BAÑUELOS  LEON MIGUEL ALEJANDRO

MOCTEZUMA MARTINEZ, ANGEL RAFAEL

DÍAZ VELÁZQUEZ, CHRISTIAN EDUARDO

ESPINOSA RODRIGUEZ, EMMA SOFIA

 SEGUIN CERVANTES ALEXANDER JOHN

JACOBO GALEANA, PIER ALESSANDRO

 

 

 

4° PRIM

3° SEC

K3.1

3° PRIM

3° SEC

2° PRIM

3° PRIM

2° PRIM

K 2

K 2

K3.1

4° PRIM

1° SEC

K3.1

2° PRIM

3° PRIM

 

 

 

 

Septiembre 2011

En este mes se celebra la independencia de nuestro país, con mucho respeto y ánimo festejamos esta fecha tan importante con una ceremonia cívica y un convivio familiar en el que se compartieron platillos tradicionales.
 Los días miércoles 21 y jueves 22 nos visitó personal  de Seguridad Pública para darnos una plática de cómo cuidarnos tanto en casita como en la calle.
El día viernes 23,   tuvimos la plática “Como evitar conductas preocupantes en los niños,”  la expositora fue la Lic. Valeria Medina, un tema muy importante para el desarrollo  psicológico de nuestros hijos.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

DIA

NOMBRES

GRADO

10

14

18

19

21

21

22

23

23

25

26

 

GARCIA MALDONADO VERONICA 

GARDUÑO SOLANO, GREYSI ROMINA

RAMIREZ MIRANDA, ALEJANDRO

REQUENA BARAHONA OLGA ALICIA

VARGAS HERNANDEZ, DAVID

HERNANDEZ HERNANDEZ, VALERIA

CHAVEZ GUERRA, SEBASTIAN

GONGORA MUÑOZ,  ABDIEL

GONGORA MUÑOZ, JOSHUA

LEON ESQUIVEL SANDRA MARICELA

TAVERAS CRUZ, ANA VICTORIA

 

LIMPIEZA

 

K 3

 

K 3

 

SECRETARIA

 

K 3

K 3

K 3

 

K 3

 

K 3

 

MISS K 2

K 3

 

 

Agosto 2011

Les damos la más cordial Bienvenida a todos nuestros alumnos y padres de familia a este inicio de ciclo escolar 2011-2012.

DIA

NOMBRES

GRADO

1

2

7

13

17

17

23

23

25

27

27

28
28
29
30
30

 

GUTIERREZ BAUTISTA, DANIEL ALEJANDRO     

ARIZMENDI VALDEZ DULCE Ma.

VARGAS SOTO, DIANA LARISSA
KU HERNANDEZ OKSANA DENALI
MURILLO RAYA GLORIA
OLGUIN RAMIREZ JORDAN MAURICIO
GALINDO MONROY, ALAN YHADID
TINOCO PACHECO, LUIS ANGEL
ESCARCEGA CODAY ALEJANDRA NATALIA
CHAN UCAN GERARDO
OLGUIN RAMIREZ JOHAN  
GALINDO MONROY, YAEL DOMINIC
RODRIGUEZ AVILES, ALEXEI
SOLIS HERNANDEZ LUISA ALEANDRA
NAVARRETE NAHUAT SILVIA CECILIA
MANERO OROZCO, ERNESTO

 

K 2

1° Y 2° PRIM

5° PRIM

K 3

D. GENERAL

1° SEC

K 3

1° SEC

FOTOGRAFIA

MAT. 1

K 2

1° PRIM
5° PRIM
HISTORIA SEC
ESPAÑOL SEC
3° SECUN

 

Abril 2011

En este mes tuvimos nuestro ya famoso campamento en JUNGLE CAMP los días jueves 7  y viernes 8, donde toda nuestra comunidad educativa participó.
 Los alumnos aprendieron, convivieron  y se divirtieron.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

DIA

NOMBRES

GRADO

3

4

10

11

12

12

12

14

16

17

20

22

23

26

27

 

RAMIREZ PEREZ, MONIKA

GONZALEZ ORTEGA AGUILAR, DAVID

FAYAD CONTRERAS, OMAR SEBASTIAN

FABIAN JACOBO, ADOLFO

JULIETA EDITH ZAZUETA CORTES

JULIO CARLOS VILLAGRAN MARTINEZ

DIAZ CARDENAS, PAULA AVRIL

CRUZ HERRERA, ALAN

GARCIA CORTES, ARIADNA SOFIA

IRVING BLADIMIR FIGUEROA MOO

ALVARADO BAAS, YOSHI EMMANUEL

HUGO FERNELY HERNANDEZ IZQUIERO

RAMON LAMARQUE, MARIO

BALESTRERO PINTO CARBALLO, DAIANA LUNA

FELICIANA BARAHONA LOPEZ

 

K 2

 

4° PRIM

 

K 2

 

4° PRIM

 

1° Y 2° INGLES

EDUC. FISICA

2° PRIM

 

4° PRIM

 

6° PRIM

 

2° Y 3° ESP.SEC.

1° PRIM

 

MANTENIMIENTO

K 3

 

1° PRIM

 

LIMPIEZA

 

 

Marzo 2011

Este mes de marzo fue muy especial para nuestra Institución, ya que tuvimos nuestras clases muestras en todos los niveles, desde kínder hasta secundaria, los padres de familia disfrutaron mucho viendo los avances de sus hijos.
Los muchachos de secundaria tuvieron una salida educativa al parque KABAH.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

DIA

NOMBRES

GRADO

1

2

2

4

5

5

6

7

8

11

12

13

17

18

19

21

22

25

24

27

31

OSORIO RAMIREZ, ALEJANDRO

ORTIZ SANCHEZ, CARMEN VICTORIA

LUJAMBIO GONZALEZ, JOSE RICARDO

GARCIA LUNA, SASHA ALEJANDRO

SUAREZ AGUILAR, ALINE FERNANDA

NITSCH HERRERA, EMILIO

NASSAR AGUILAR, AMIRA GUADALUPE

SUAZO AGUIÑAGA, MARCO ANTONIO

RUIZ ESTRELLA, CINDY LORELEI

CARDOSO BALLOTE, VALERIA CAROLINA

FRANCO HERNANDEZ, JERUSALEN GUADALUPE

MAYANIN TORRES VAZQUEZ

FAYAD CONTRERAS, IGNACIO SAID

RESENDIZ NIETO, MARIO ALBERTO

RUEDA GOMEZ, DANIELA FERNANDA

IVONNE CINTHYA DANEL SILVA

ARELY MARIBEL PACHECO SOLIS

PUENTE VALLADARES, JOSE JULIAN

PADILLA RODRIGUEZ, SANTIAGO

ALDRETE SALAS, RODRIGO ANTONIO

HERRERA ROSALES, EDUARDO ELADIO

2 prim

3 prim

2 sec

k 3

2 sec

1 prim

3 prim

5 prim

3 sec

5 prim

5 prim

LIMPIEZA

k 3

5 prim

5 prim

CONT. ESC

CAJA

k 2

k 2

3 prim

6 prim

 

Febrero 2011

En este mes todos nuestros alumnos festejaron la amistad y el amor, tuvieron un convivio donde compartieron, se divirtieron y estrecharon sus lazos de amistad.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

DIA

NOMBRES

GRADO

2

DOMINGUEZ TLAPA, SOFIA

K 2

3

GONZALEZ FLORES, RAUL ISRAELL

3° SEC

3

NORMA NOHEMI DOMINGUEZ TORRES

PROFRA.PRIMARIA

3

MARIO ALBERTO CASTILLO CANUL

PROFE.SEC.

4

MONROY FERNANDEZ, ALEXIS ENRIQUE

K 1

6

GARCIA SILVA, GAEL ALEJANDRO

1° PRIM

9

MANERO OROZCO, ANTONIO

6° PRIM

10

ROBLES ZALDO, REGINA AMELI

1° PRIM

10

SOLOGUREN PEREZ, FERNANDA

2° PRIM

10

CARIÑO URTECHO, NATALIA

1° SEC

15

HERRERIA ZAZUETA, ARTURO

5° PRIM

16

CASTRO CALATAYUD, ABEL FADETH

3° PRIM

16

HERNANDEZ  VEGA, MARIANY

3° PRIM

17

DIAZ MORENO, MARIA FERNANDA

K 2

18

PARDENILLA CANO, GERARDO DANIEL

2° SEC

19

RICARDEZ ROJAS, ADRIANA

K 3

20

SAURI GALUÉ, MELISSA

4° PRIM

22

PENICHE VALER, ALEXIS ADOLFO

K 2

25

VALDERRAMA RICHTER NATALIA SOFIA

K 2

25

PERLA DEL ROCIO BARRIGA RAVELLO

DIR.PREESC.

27

MORA QUEZADA, ANGELICA

3° PRIM

27

MARTI HERNANDEZ ARVIZU DIEGO ANDREAS ALBERTO

6° PRIM

Enero 2011

En este mes tuvimos una salida educativa para nuestros chicos de segundo de Secundaria a las instalaciones de AGUAKAN donde se lleva a cabo el tratamiento del agua.
Nuestros pequeñitos de Preescolar salieron al aeropuerto de la ciudad de Cancún donde aprendieron y se divirtieron.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

DIA

NOMBRES

GRADO

1

HERNANDEZ DZUL GERARDO RAFAEL          

1° PRIM.

1 ZAVALA LOPEZ MARIA FERNANDA   2° PRIM.
3 AGUILAR CALATAYUD CAMILA 2° SEC.
7 RUEDA GOMEZ SANTIAGO ANDREY K-2
11 CARRERA OCHOA JOSE FERNANDO 2° PRIM.
17 GUERRERO RECIO GABRIELA MONTSERRAT 2° SEC.
20 MIGUEL CHAN SHARON ALONDRA K-2
20 GUEMEZ BARCENAS NATALIA K-1
21 CARRERA OCHOA CAROLINA K-2
21 CARRERA OCHOA ESTEFANIA K-2
29 MATEOS VELASCO CAROLINA 1° PRIM.
 

Diciembre 2010

En el mes de diciembre los chicos de secundaria tuvieron la salida a la “Casa del Adulto Mayor”, compartiendo con las personas de la tercera edad su alegría  y entusiasmo.
Nuestros alumnos de primaria asistieron a la Villa de  cambio climático donde visitaron diferentes exposiciones temáticas y exhibiciones sobre los problemas actuales del medio ambiente, reflexionando sobre como cada uno de nosotros podemos ayudar a la conservación de nuestro planeta. 
En estas fechas de fiestas  navideñas,  no podía faltar la Gran posada de nuestro Instituto,  que se hace año con año,  esta vez se llevó a cabo el día 17 de Diciembre del 2010 a las 18:00 hrs. Con la participación de toda la comunidad educativa.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

DIA NOMBRES GRADO

KU HERNANDEZ OSKAR ALEJANDRO  

   4° PRIM.
TAVERAZ LEANA MARIE  2° PRIM.
12 PUYA ALEMAN MARIA FERNANDA 2° PRIM.
12 LEON BARRIGA EDUARDO  1° PRIM.
12 VILLAFAÑA ALFONSECA MARIO ANTONIO  K-3.
18  TAPIA SOLIS IVAN  2° PRIM.
20 CARAVEO VERDE ALONDRA 5° PRIM.
23 RODRIGUEZ VARGAS SAUL EMMANUEL  6° PRIM.
30  HERRERA ENCISO DANAE  6° PRIM.

Noviembre 2010

En el mes de Noviembre tuvimos una salida educativa para nuestros alumnos de 1°, 2°  y 3° de primaria, el día viernes 5 de noviembre fue el paseo al parque Chan tamam  que significa pequeño borrego.
El día viernes 29 de Octubre tuvimos nuestras exposiciones  de altares  relacionadas a la cultura de nuestra hermosa  república mexicana.
Por último una salida de nuestros alumnos de secundaria, 5° y 6° de primaria a  la villa climática el día martes 30 de noviembre.
Lista de cumpleaños del mes de Noviembre.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

DIA

NOMBRES

GRADO

4

LEY MUÑOZ RODRIGO

PRIM 3

5

HERRERA ROSALES, PAOLA GABRIELA

SEC 2°

8

RODRIGUEZ VARGAS, MARIA FERNANDA

SEC 3°

16

ALMA YESENIA REYES ESLAVA

ARTES

16

LEY MUÑOZ JOSE GABRIEL

K 2

18

CANCHE CAN, KEYLA JOSABET

K 2

19

ESCOBAR MARTINEZ, RAUL

PRIM 2

20

PALACIOS ARIZMENDI, JOSE ALBERTO

PRIM 2

21

INFANTE LEYVA, DANIELA

PRIM 6

23

GARCIA CORTES, LUIS ENRIQUE

K 2

24

GOPAR MORALES, OZIEL

SEC 1°

24

DULCE AURORA FERNANDEZ CARBALLO

MISS K 1

27

VARGAS SOTO, PRISCILLA CAROLINA

K 3

29

ALANIS OSORIO, TAMARA

PRIM 3

Octubre 2010

En esta ocasión nos permitimos informarle que tuvimos varias actividades  tanto recreativas como escolares, las cuales fueron: El miércoles 6 de Octubre tuvimos la liberación de las tortugas en la playa Marlín, fue una actividad donde asistieron alumnos, padres de familia y maestros.
 También  nuestros alumnos de 1° y 2° de primaria salieron a la Biblioteca de la casa de la cultura el día Viernes 8 del mismo mes.
 El mismo día nuestros chicos de 3° y 5° de primaria fueron al parque ecológico Kabah.
Una de las actividades más divertidas fue la visita de nuestros pequeñitos de preescolar  a los Bomberos el viernes 22 de Octubre.
Lista de Cumpleaños de Octubre.

DIA

NOMBRES

GRADO

1

RODRIGUEZ ZAPATA JIMENA

K 1

3

HERNANDEZ  VEGA, MARIANY

PRIM 3°

3

MANZANILLA SILVA, RAFAEL DE JESUS

SEC 2°

5

HERNANDEZ GONZALEZ, JOSE EMILIO

K 2

5

MARTINEZ CASTAÑEDA, FERNANDA ISABEL

PRIM 2°

6

STEPHENS ENRIQUEZ, SANTIAGO

K 3

6

GUZMAN AGUILERA, KARLA MARCELA

SEC 2°

7

DOMINGUEZ TLAPA, VALERIA

PRIM 1°

15

SUAREZ AGUILAR, EMILIO

PRIM 2°

16

GONZALEZ VARGAS,ANDRES GAEL

PRIM 1°

18

CABRALES FERRER, CARLOS HUMBERTO

K 3

21

CRUZ SANCHEZ CLAUDIA

SEC 2°

24

BAÑUELOS  LEON MIGUEL ALEJANDRO

K 2

25

DÍAZ VELÁZQUEZ, CHRISTIAN EDUARDO

PRIM 6°

27

ESPINOSA RODRIGUEZ, EMMA SOFIA

K 2

27

 SEGUIN CERVANTES ALEXANDER JOHN

PRIM 1°

Septiembre 2010

En el mes de septiembre se realizó la conmemoración del bicentenario de la Independencia, donde participaron todos los niveles, al término de la ceremonia civica hubo una recreación de las votaciones, en la que los alumnos eligieron  el nombre de uno de los  héroes de la Independencia ó de la Revolución Mexicana para que lleve ese nombre la Biblioteca escolar,posteriormente se llevó a cabo un convivio entre los padres de familia, alumnos y personal docente.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

GRADO

NOMBRES

DIA

K 3

MORALES MEDINA, HADDLA ESTEFANIA

2

K 1

PASOS MARTIN, ANA PAULINA

4

1° PRIM

RIVERA LIZAMA,JOSE IGNACIO

4

1° SEC

SULUB GONZALEZ, SANDY ANDREA

5

K 3

MAGAÑA RUIZ, KARIME SOFIA

6

1° PRIM

VILLAFAÑA ALFONSECA, FERNANDO

6

4° PRIM

CAMACHO ARENAS, DIANA SOFIA

6

1° SEC

LEON MORA ANTONIO

6

MISS K 2

ANA LAURA MORENO CORAL

8

2° PRIM

CHI ARCOS, ARMANDO ARTURO

10

3° PRIM

MORALES PRADO, AMAIRANY CAROLINA

10

LIMPIEZA

VERONICA GARCIA MALDONADO

10

2° SEC

GARCIA SILVA, JOSHUA MOISES

11

INGLES SEC

SARAH ELENA JIMENEZ CASTRO ESQUIVEL

12

1° PRIM

VERDE ALCANTARA, JOSE MIGUEL

13

K 2

GARDUÑO SOLANO GREYSI ROMINA

14

6° PRIM

GOMEZ CINTRON, JULIO ALBERTO

14

5° PRIM

TAPIA SALAZAR, ANGEL ANTONIO

15

2° SEC

MORALES BENITEZ, BRYAN EDUARDO

15

3° SEC

SAMAYOA VILLALOBOS, JUAN MANUEL

16

K 2

RAMIREZ MIRANDA, ALEJANDRO

18

1° PRIM

DZUL MUÑOZ, DIEGO FRANCISCO

18

SECRETARIA

OLGA REQUENA BARHAONA

19

K 2

HERNANDEZ HERNANDEZ, VALERIA

21

K 2

VARGAS HERNANDEZ, DAVID

21

K 2

CHAVEZ GUERRA, SEBASTIAN

22

2° PRIM

DURAN SADKO, HANSELL

24

3° SEC

CRUZ RODRIGUEZ, MARIA FERNANDA

25

MISS K 2

SANDRA MARICELA LEON 

25

K 2

TAVERAS CRUZ, ANA VICTORIA

26

2° SEC

ISLAS PEDRAZA, MIGUEL

26

5° PRIM

CABALLERO SAAVEDRA, MARIANA

27

 

 

 

 

 

Reglamento Escolar    |    Cédula    |   Contacto
Copyright © 2003 The Mayan Design. All Rights Reserved.